Назад к списку

Аренда экскаватора преимущества выбор компании

Копка грунта в больших объемах для строительства фундамента, укладки коммуникаций требует привлечения специальной техники – экскаватора. Имеется он не в каждой организации, так как стоимость его достаточно высокая.


 В данной ситуации можно воспользоваться услугой аренды экскаватора. Данное решение имеет множество преимуществ, и позволяет компании сэкономить. 

Преимущества

 Такая спецтехника как экскаватор может легко выполнить работы самого широкого спектра, если имеется необходимое навесное оборудование – бур, гидромолот, виллы и др. Приобретать его не всегда выгодно, и в данной ситуации следует воспользоваться арендой экскаватора. 

Это решение имеет несколько преимуществ:

 • спецтехника арендуется только на тот период, пока ведутся работы или пока не будет выполнен ремонт собственной техники; 

• возможность взять в аренду экскаватор с необходимым навесным оборудованием; 

• вся предлагаемая клиентам техника полностью исправна, и если в процессе аренды возникнут поломки, арендодатель готов оперативно заменить ее аналогичным вариантом; 

• не нужно останавливать строительство на время ремонта собственной спецтехники; 

• доставка экскаватора осуществляется в указанное арендатором место в указанное время;

 • возможность аренды спецтехники вместе с квалифицированным водителем. 

К преимуществам аренды экскаватора также можно отнести большой выбор самых различных моделей экскаваторов с разными техническими характеристиками, что позволяет клиенту без особых проблем выбрать для себя подходящий вариант.С помощью данной услуги можно быстро увеличить имеющиеся производственные возможности, одновременно выполнить работу сразу на нескольких объектах. При этом стоимость аренды в несколько раз меньше, чем приобретение новой техники.

 Выбор компании

 На первый взгляд воспользоваться арендой легко, ведь в интернете можно найти множество подобных предложений. Но в действительности это не так, ведь найти действительно выгодное предложение сложно. 

Для того чтобы не ошибиться при выборе компании арендодателя следует обратить внимание на несколько особенностей:

 • отзывы клиентов. Найти форумы с отзывами о сотрудничестве с арендодателями можно без особых проблем. Здесь же можно узнать, какие именно организации предоставляют лучшие условия;

 • наличие документации. Арендодатель должен иметь все необходимые разрешительные документы, допуски и сертификаты. Также должен быть предоставлен прайс-лист с ценами на услуги; 

• наличие выбора техники. Солидная организация, как правило, имеет большой автопарк экскаваторов разных марок и модификаций. В этом случае выбрать спецтехнику будет легко.